Comissões

Comissão da Advocacia Criminal
Presidente: Jair Vicente da Silva Junior
Comissão da Advocacia Dativa
Presidente: Tamires Luani Meli
Comissão da Advocacia Pública
Presidente: Antonio Guilherme de Almeida Portugal
Comissão das Mulheres Advogadas
Presidente: Roberta Arbex Herden
Comissão de Bioética e Biodireito
Presidente: Rita de Cassia Resquetti Espolador
Comissão de Compliance
Presidente: Leonardo Cosme Formaio
Comissão de Convênios
Presidente: Silvia Aparecida de Arruda
Comissão de Defesa das Prerrogativas Profissionais
Presidente: Alfeu Brassaroto Junior
Comissão de Defesa dos Direitos dos Animais
Presidente: Rafaela Teixeira da Costa
Comissão de Defesa dos Direitos Humanos
Presidente: Pérola Amaral Tiosso
Comissão de Direito Agrário e Agronegócio
Presidente: Juliana Torres Milani
Comissão de Direito Ambiental
Presidente: Danilo Tragino da Silva
Comissão de Direito Bancário
Presidente: Juan Henrique Martins Obici
Comissão de Direito Constitucional
Presidente: Renata de Sousa Araujo
Comissão de Direito da Saúde
Presidente: Armando Cláudio Garcia Junior
Comissão de Direito de Família e Sucessões
Presidente: Juliana Ramos Fernandes Braga
Comissão de Direito Digital
Presidente: Fernando Murilo Lourenço Roque
Comissão de Direito do Entretenimento e Autoral
Presidente: Victor Dessunti Oliveira
Comissão de Direito Empresarial
Presidente: Giovani Riboli Beirigo
Comissão de Direito Imobiliário E Urbanístico
Presidente: Drielly Caroline Coimbra de Quintal
Comissão de Direito Político e Eleitoral
Presidente: Bruna de Farias Ferreira Leite
Comissão de Direito Previdenciário
Presidente: Alex Sandro Brito dos Santos
Comissão de Direito Sistêmico
Presidente: Maria Cláuda de Araújo Coimbra
Comissão de Direito Tributário
Presidente: Elvio Flávio de Freitas Leonardi
Comissão de Direitos da Criança e do Adolescente
Presidente: Vanessa Zambaldi
Comissão de Direitos da Pessoa com Deficiência
Presidente: Milena Scheller Santos Seki
Comissão de Direitos do Consumidor
Presidente: Anderson de Azevedo
Comissão de Ensino Jurídico
Presidente: Renata Cristina de Oliveira Alencar Silva
Comissão de Esportes e Bem Estar
Presidente: Roberto Tatsuji Hara
Comissão de Estabelecimentos Prisionais
Presidente: Adriano Pontes Venturini
Comissão de Fiscalização
Presidente: Taigoara Finardi Martins
Comissão de Igualdade Racial e Minorias
Presidente: Beatriz Caroline Moura
Comissão de Inovação e Gestão
Presidente: Ronaldo de Almeida Barros
Comissão de Inteligência Artificial
Presidente: Eduardo Lincoln Domingues
Comissão de Mediação e Arbitragem
Presidente: Aracelli Mesquita Bandolin Bermejo
Comissão de Processo Civil
Presidente: Fabio Nascimento Paleari
Comissão de Processo Constitucional
Presidente: Bruno Augusto Sampaio Fuga
Comissão de Relações Internacionais
Presidente: Solange Gaya de Oliveira
Comissão de Responsabilidade Civil
Presidente: Aline Whaldelm
Comissão do Direito do Trabalho
Presidente: Paulo Henrique Gomes Perussi
Comissão do Terceiro Setor e do Pacto Global
Presidente: Liane Aparecida Lima
Comissão dos Direitos da Pessoa Idosa
Presidente: Talita Rocha
Núcleo Jovem
Presidente: Lucas Ricardo Stefanuto