COMISSÃO DE DIREITO SISTÊMICO

  • CLAUDIA ALESSANDRA BILACHI - Secretária
  • CYNTHIA MARTINS ZAGO CAMOLES KUBOTA - Vice-Coordenadora
  • MARIA LUCILDA DOS SANTOS - Coordenadora

COMISSÃO DA ADVOCACIA PÚBLICA

  • CARLOS RENATO CUNHA - Coordenador
  • LEANDRO JOSÉ CABULON - Vice-Presidente
  • MIGUEL CABRERA KAUAN - Secretário

COMISSÃO DA ADVOCACIA DATIVA - CRIMINAL

  • DEYVISON GOUVEIA DA S. A. DE LIMA - 1º Secretário
  • ERICA COSTA ALVES - Coordenadora
  • GUILHERME MAISTRO TENÓRIO ARAÚJO - Secretário
  • JESSÉ CONRADO DA SILVA GÓES - Vice-Coordenador
  • TAMIRES LUANI MELI QUEIROZ - 2º Secretária

COMISSÃO DE DIREITOS DOS ANIMAIS

  • CARLA RENATA SANTOS - Vice-Coordenadora
  • MARIA DO CARMO PINHATARI FERREIRA - Coordenadora
  • VIVIAN DE ALMEIDA PRADO BONFANTI - Secretária

COMISSÃO DE COMPLIANCE

  • ANA CAROLINA FERNANDES DA ROCHA - Secretária
  • CILIANE CARLA SELLA DE ALMEIDA - Coordenadora
  • EDUARDO GODOY CINRA JUNIOR - Vice-Coordenador

COMISSÃO DE DIREITO DA SAÚDE

  • FÁBIO MARTINS PEREIRA (Coordenador)
  • PATRÍCIA F. N. B. DE CARNAVALHO ( 1ª Secretária)
  • PEDRO GARCIA LOPES JUNIOR (Vice-Coordenador)
  • VAINZE PIZOLOTTO (2ª Secretária)

COMISSÃO DE INOVAÇÃO E GESTÃO

  • ALESSANDRA BERBIERI PESSOA - Coordenadora
  • DENISE SANTOS TOLEDO - Secretária
  • FABRICIO ALMEIDA CARRARO - Vice-Coordenador

COMISSÃO DA ADVOCACIA DATIVA - CÍVEL

  • FABIO WILLIAM MACIEL - Vice-Coordenador
  • LEONADO PEREIRA GONÇALVES - Secretário
  • ROSELYE ALBUQUERQUE - Coordenadora

COMISSÃO DE DIREITO AGRÁRIO E DO AGRONEGÓCIO

  • FRANCISCO LUÍS HIPÓLITO GALLI - Coordenador
  • RAFAELA AIEX PARRA - Vice-Coordenadora
  • RODOLFO XAVIER CICILIATO - Secretário

COMISSÃO DE DIREITO DE FAMÍLIA

  • ARIANE PICCARDO BATISTA - Vice-Coordenadora
  • ELIZANGELA ABIGAIL SOCIO RIBEIRO - Coordenadora
  • GUILHERME AUGUSTO VITORAZZO - Secretário

COMISSAO DO TERCEIRO SETOR

  • CARLOS EDUARDO Z. G. DE OLIVEIRA - Secretário
  • LIANE APARECIDA LIMA - Coordenadora
  • NATALIA CARVALHO GARCIA CID DELIBEADOR - Vice-Coordenadora

COMISSÃO DO NÚCLEO DA JUSTIÇA ESTADUAL

  • CAIO JARDINI LUIZ - Coordenador
  • ELIAS CHAGAS NETO - Secretário
  • PATRICIA ETSUKO ISSONAGA - Vice-Coordenadora

COMISSÃO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE

  • LEONARDO PEREIRA GONÇALVES - Coordenador
  • LUCILA DE ALMEIDA COSTA - Secretária
  • VANESSA ZAMBALDI - Vice-Coordenadora

COMISSÃO DA PROMOÇÃO DA IGUALDADE RACIAL E MINORIAS

  • JANAINE VENTURA SALVIANO - Coordenadora
  • LARISSA FERRAZ DE BARROS - Secretária
  • MARIA LUCILDA DOS SANTOS - Vice-Coordenadora

COMISSÃO DE PROCESSO CIVIL

  • FÁBIO NASCIMENTO PALEARI - Vice-Coordenador
  • FLÁVIO REZENDE NEIVA - Coordenador
  • LEIZIANE NEGRÃO - Secretária

COMISSÃO DO ADVOGADO CORPORATIVO

  • ÉDEN CARLOS BATISTA - Vice-Coordenador
  • FERNANDA CAROLINA VAZ - Secretária
  • MARIANA PEREIRA VALÉRIO GIMENEZ - Coordenadora

COMISSÃO DE DIREITO ELEITORAL

COMISSÃO DE ENSINO JURÍDICO

  • FABIO FERNANDES NEVES BENFATTI - Coordenador
  • SILVANA CRISTINA CRUZ E MELO - Vice-Coordenadora
  • THIAGO CAVERSAN ANTUNES - Secretário

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS

  • BRUNA ZANDONÁ RECHE - Vice-Coordenadora
  • FABÍOLA LARISSA MATTOZO - Secretária
  • PAULA VICENTE RODRIGUES - Coordenadora

NÚCLEO OAB JOVEM

  • CAMILA PAGLIOSA MACHADO - Tesoureira
  • GRAZIELLA YUMI OGAKI ADÃO - Vice- Coordenadora
  • GUILHERME AUGUSTO VITORAZZO - Secretário
  • JAQUELINE CORAZZA MONTEIRO - Coordenadora

COMISSÃO DE DIREITO TRIBUTÁRIO

  • ADRIANO RODRIGUES ARRIERO - Vice-Coordenador
  • ELVIO FLAVIO DE FREITAS LEONARDI - Coordenador
  • VITOR HUGO S. ROCHA - Secretário

COMISSÃO DOS ADVOGADOS TRABALHISTAS

  • FABIO WILLIAM MACIEL - Vice- Coordenador
  • JOÃO PAULO FERREIA GARLA - Coordenador
  • LEONARDO MAJÉ DE MENEZES - Secretário

COMISSÃO DOS ADVOGADOS CRIMINALISTAS

  • RAFAEL GARCIA CAMPOS - Vice- Coordenadora
  • RAFAEL JUNIOR SOARES - Coordenador
  • WILLIAM GOMES DOS ANJOS - Secretário

COMISSÃO DO MEIO AMBIENTE

COMISSÃO DE RESPONSABILIDADE CIVIL

COMISSÃO DE MEDIAÇÃO E ARBITRAGEM

  • CAROLINE ZANETTI PAIVA - Coordenador
  • LUDMEIRE CAMACHO - Secretário
  • PEDRO PAULO T.C. SILVA - Vice-Coordenador

COMISSÃO DE ESTABELECIMENTOS PRISIONAIS

  • ADRIANO POMTES VENTURINI - Vice-Coordenador
  • CLEVERSON SOUTO MEIRELES - 1º Secretário
  • ISABELA ALFIERI PALMA - 2ª Secretária
  • RODRIGO OCTÁVIO DE CASTRO ABRANCHES - Coordenador

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA

  • NUNO HENRIQUE SOBRAL - Vice-Coordenador
  • OTÁVIO BONESI - Secretário
  • RICARDO APARECIDO SOUTO - Coordenador

COMISSÃO DE DIRETO PREVIDENCIÁRIO

  • ANA PAULA NUNES VIOTTO - Secretária- Ajunta
  • JAQUELINE CORAZZA MONTEIRO - Secretária
  • MATEUS COUGO ROSA - Vice- Coordenador
  • ROBERTO TATSUJI HARA - Coordenador

COMISSÃO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS

  • CAROLINA LIMA BARBOSA MENDES - Coordenadora
  • IVANA NOBRE BEROLAZO - Secretária
  • JULIANA KIYOSEN NAKAYAMA - Vice-Coordenadora

COMISSÃO DE DIREITO IMOBILIÁRIO E URBANÍSTICO

  • CESAR RICARDO BENINI - Coordenador
  • GABRIEL CARMONA BAPTISTA - Vice-Coordenador
  • LUDMEIRE CAMACHO - Secretária

COMISSÃO DE DIREITO DIGITAL

  • DOUGLAS GUERGOLETTE ALFIERI (Coordenador)
  • EDUARDO PORTO VIEIRA JABUR( Secretário)
  • FERNANDO MURILO LOURENÇO ROQUE (Vice-coordenador)

COMISSÃO DE DIREITOS DO CONSUMIDOR

  • MARCUS VINICIUS DE FEITAS ZOMPERO - Secretário
  • MARLOS CLEMENTE SILVA - Vice-Coordenador
  • WAGNER LAI - Coordenador

COMISSÃO DE DIREITOS DAS PRERROGATIVAS

  • FELLIPE STABELINI ANABUKI - Vice-Coordenador
  • LEONARDO PEREIRA GONÇALVES - Secretário
  • WANDERSON MATHEUS RODUI - Coordenador

COMISSÃO DA MULHER ADVOGADA

  • CILMARA APARECIDA CALDEIRÃO - Secretária
  • JAQUELINE ALVES AMENDOLA HEINZL - Coordenadora
  • MARIA ODETTE FERRAZ ANTUNES - Vice- Coordenadora